陕西省土木建筑学会

会员登录

通知公告

您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
关于同意陕西省土木建筑学会建筑电气专业委员会第十届委员会组成人员的批复
发布于:2020/11/3 13:39:01 点击量:

陕西省土木建筑学会建筑电气专业委员会:

你委员会报来2020年8月18日召开的第十次会员代表大会报告、委员会人员名单收悉。经2020年9月24日十二届一次常务理事会审议通过,现批复如下:

主任委员:陈 旭

副主任委员(10人):

杨德才  余小军  李  晋  高常明  陶  浚  于军琪

石振东  冯志文  魏志刚  张海涛

秘  书:余小军(兼)

委  员(59人,按姓氏笔画排序):

于军琪  马  健  马文义  王  杰  王  颢  王旭东

王泓江  王彦武  方  蓁  石振东  冯小群  冯玉敏

冯志文  吕  智  朱小利  乔  明  任艳楠  庄昌元

刘义艳  刘晓茹  刘富强  巫春玲  李  虎  李  晋

李红彪  李良才  李武宁  李建军  杨  涛  杨光明

杨德才  何增利  余小军  沈  伟  宋  欣  张  弢

张  娜  张欢畅  张涓笑  张海涛  陆恩华  陈  旭

范晓林  罗永刚  赵  媛  赵怀军  郝海燕  修士新

徐  超  徐桂兰  翁  鹏  高常明  郭  磊  陶  浚

鹿光宇  鲁  娟  温  昶  蔡  红  魏志刚

支撑单位:陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司

 

附件:陕西省土木建筑学会建筑电气专业委员会第十届委员会人员名单

陕西省土木建筑学会

2020年10月15日

附件:

陕西省土木建筑学会建筑电气专业委员会第十届委员会人员名单

序号

姓名

所在单位

职务/职称

委员会职务

1

陈  旭

陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司

常务副总经理

主任委员

2

杨德才

中国建筑西北设计研究院有限公司

专业总工程师

副主任委员

3

余小军

中国启源工程设计研究院有限公司

科技管理部主任

副主任委员

兼秘书

4

李  晋

中铁第一勘察设计院集团公司

副总工程师

副主任委员

5

高常明

华陆工程科技有限责任公司

技术总监

副主任委员

6

陶  浚

西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司

专业总工程师

副主任委员

7

于军琪

西安建筑科技大学建筑设备与工程学院

党委书记、教授

副主任委员

8

石振东

中国轻工业西安设计工程有限责任公司

电气总监

副主任委员

9

冯志文

陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司

公司电气与智能化专业总工
  特色院院长
  智能化与机电所所长

副主任委员

10

魏志刚

中国建筑西北设计研究院有限公司

所副总工程师

副主任委员

11

张海涛

中联西北工程设计研究院有限公司

质量信息部部长

副主任委员

12

马文义

中铁第一勘察设计院集团公司

电气化设计院副院长

委员

13

朱小利

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

主任工程师

委员

14

张涓笑

中国建筑西北设计研究院有限公司

公司副总工程师

委员

15

张欢畅

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

电控工程技术部主任工程师

委员

16

张  弢

西安市建筑设计研究院有限公司

院电气专业总工程师

委员

17

张  娜

西安建筑科技大学建筑设备与工程学院

讲师

委员

18

杨光明

中国建筑西北设计研究院有限公司

所总工程师

委员

19

修士新

西安交通大学电气工程学院

教授

委员

20

巫春玲

长安大学

副教授

委员

21

翁  鹏

陕西中航建筑设计院有限责任公司

院副总工程师

委员

22

温  昶

西安建筑科技大学设计研究总院

院电气副总工

委员

23

王彦武

中联西北工程设计研究院有限公司

顾问副总工程师

委员

24

王旭东

华陆工程科技有限责任公司

副主任专员

委员

25

王泓江

华东建筑设计研究院有限公司陕西西北中心

高工

委员

26

王  颢

中铁第一勘察设计院集团公司

电气化设计院副总工程师

委员

27

任艳楠

中国启源工程设计研究院有限公司

高工

委员

28

乔  明

华陆工程科技有限责任公司

电控室主任助理

委员

29

马  健

中联西北工程设计研究院有限公司

高工

委员

30

吕  智

西北综合勘察设计研究院

电气总工程师

委员

31

罗永刚

陕西省现代建筑设计研究院

电气专业总工

委员

32

鹿光宇

西安长安大学工程设计研究院有限公司

建筑电气分院总工

委员

33

陆恩华

西安天华建筑设计有限公司

技术副所长

委员

34

鲁  娟

西安建筑科技大学设计研究总院

院电气副总工

委员

35

刘义艳

长安大学

副教授

委员

36

刘晓茹

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

正高

委员

37

刘富强

中铁西安勘察设计研究院有限责任公司

城建院院长

委员

38

李武宁

西安市建筑设计研究院有限公司

专业总工/机电工程所所长

委员

39

李良才

西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司

高工

委员

40

蔡  红

中国建筑西北设计研究院有限公司

电气专业委员会主任

委员

41

李红彪

机械工程勘察设计研究院有限公司

高工

委员

42

何增利

中煤西安设计工程有限责任公司

副总工程师

委员

43

郝海燕

中国轻工业西安设计工程有限责任公司

正高

委员

44

郭  磊

成都基准方中建筑设计有限公司西安分公司

高工

委员

45

冯小群

宝鸡市建筑设计院

电气专业负责人

委员

46

方  蓁

陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司

公司副总工程师

委员

47

范晓林

西安众源电力设计有限公司

西安供电局设计院

委员

48

冯玉敏

施耐德电气(中国)有限公司西安分公司

大客户经理

委员

49

庄昌元

山东科德电子有限公司

副总经理

委员

50

赵怀军

华瑞网电科技股份公司

技术总监

委员

51

赵  媛

陕西瑞曼德电子科技有限公司

总经理

委员

52

杨  涛

西安宏美电力科技有限公司

总经理

委员

53

徐桂兰

西安凯保电气有限责任公司

总经理

委员

54

徐  超

常熟开关制造有限公司

区域经理

委员

55

王  杰

上海良信电气股份有限公司

设计院开发部总监

委员

56

宋  欣

ABB(中国)有限公司西安分公司

设计院销售

委员

57

沈  伟

杭州之江开关股份有限公司

西北区域经理

委员

58

李建军

江苏南自通华电力自动化股份有限公司

陕西办事处主任

委员

59

李  虎

深圳市泰和安科技有限公司

区域设计院推广经理

委员